Оборудование для безвоздушной покраски

Современная технология безвоздушного распыления представляет собой эффективный метод нанесения красителя без использования сжатого воздуха. Оборудование для порошкового окрашивания функционирует следующим образом. Красящее вещество подается в распылитель под давлением, после чего состав пропускается под напором через специальное сопло-наконечник малого диаметра. Формируемое давление и форма отверстия обеспечивают нужные параметры лакокрасочного покрытия.

Неоспоримые плюсы

Цены на оборудование для порошковой покраски характеризуются демократичностью и доступностью. А применение технологии порошкового окрашивания и соответствующего оборудования дает возможность получить следующие преимущества.

1. Простота и экономичность формирования покрытия. Профессионалы отдают предпочтение оборудованию для порошковой покраски из-за предельно рационального расхода краски, а также простоты окрашивания труднодоступных участков обрабатываемой конструкции.
2. Экономия времени. Купить оборудование для порошкового окрашивания – значит сократить время работ, ведь распыление красителя таким методом происходит быстрее. По этой причине можно выполнить больше операций, используя меньше труда и времени.
3. Высокое качество. Специальное оборудование для полимерной покраски дает возможность получать отменное распределение красителя по поверхности, формирующее равномерный и однородный декоративно-защитный слой отделки.
4. Универсальность. Оборудование для порошковой покраски может быть использовано для обработки различных материалов. При этом автономность, компактность и мобильность подобных устройств позволяет выполнять работы внутри и снаружи, а также с легкостью осуществлять транспортировку оборудования к месту проведения работ.
5. Эффективность окрашивания. Процент передачи красителя с использованием рассматриваемой технологии достигает 80%. Если это необходимо, то рабочий может отрегулировать оборудование так, чтобы за один проход наносился больший слой краски. Помимо того, в некоторых случаях для окрашивания можно использовать лишь безвоздушное распыление.

Купить оборудование для порошковой покраски

Прежде, чем купить порошковую покрасочную камеру, необходимо знать о ценах и типах подобного оборудования, а также методах его работы. Сегодня различают два типа подобных устройств.
1. Диафрагменный насос. Спецоборудование, которое функционирует за счет всасывания и переноса ограниченного объема красителя в камеру повышенного давление через камеру сжатия. Весь процесс в этом случае осуществляется в условиях предельно высокой скорости цикла.
2. Поршневой насос. Это устройство функционирует по принципу смещения. За один ход одновременно в камеру подается краситель и создается повышенное давление. Следующий ход предусматривает передачу краски в камеру распыления и одновременное всасывание следующей порции красящего вещества в насос.
Цена оборудования для окраски металлоконструкций или иных изделий напрямую зависит от таких характеристик, как функциональность и производительность. Выбирать оптимальное устройство рекомендуется по потребностям пользователя. Помимо стоимости, следует обратить внимание на следующие характеристики.
1. Давление. Регулировка данного параметра дает возможность получить покрытие, которое полностью соответствует требованиям техпроцесса, покрытия. Сегодня спецоборудование способно создавать давление краски на выходе в диапазоне 100-500 бар.
2. Производительность. В разных устройствах реализованы различные ограничения по предельно допустимому объему краски за ход. Для некоторых работ этот параметр может иметь критическое значение, а потому рекомендуется приобретать оборудование с подходящими параметрами.
3. Форма наконечника. Покупатель всегда должен сравнить параметры ежеминутного расхода красителя с показателями размера наконечника, чтобы рабочие характеристики оборудования совпадали с требованиями техпроцесса.
Планируя приобрести оборудование для порошковой покраски в Москве и Санкт-Петербурге, обращайтесь в нашу компанию. Мы гарантируем доступные цены и высочайшее качество. Кроме того, следует помнить о безопасности, поскольку сила и скорость потока краски на выходе из наконечника весьма существенна, что повышает риск травматизма. Обо всех этих нюансах вам расскажут наши сотрудники, которые помогут подобрать оборудование, оптимальное для выполнения конкретной задачи.